Zukunft. Weiterbildung. Handwerk.

Über uns

Das ZWH-Team

M

Sebastian Knobloch

Geschäftsführer ZWH e.V. und ZWH Dienstleistungs-GmbH

0211/302009-50

sknobloch@zwh.de

F

Dr. Mirjam Brautmeier

Bereichsleiterin Prüfen und Qualitätssicherung

0211/302009-22

mbrautmeier@zwh.de

M

Martin Diart

Bereichsleiter Lehrgangsentwicklung

0211/302009-26

mdiart@zwh.de

M

Stefan Gerstner

Bereichsleiter Neue Medien und Online-Prüfen

0211/302009-43

sgerstner@zwh.de

F

Juliane Kriese

Bereichsleiterin Nachhaltigkeit und Internationalisierung

0211/302009-51

jkriese@zwh.de

F

Moana Brunow

Bereichsleiterin Grafik und ÖA

0211/302009-25

mbrunow@zwh.de

M

Felix Kösterke

Bereichsleiter Grafik und ÖA

0211/302009-28

fkoesterke@zwh.de

F

Qung Schroeter-Tan

Bereichsleiterin Online-Prüfen

030/20619-540

qtan@zwh.de

F

Stefanie Gloede

Projektmitarbeiterin & Datenschutzbeauftragte

0211/302009-14

sgloede@zwh.de

M

Ralf Breuer

Leiter Personal

0211/302009-16

rbreuer@zwh.de

F

Angelika Holstein

Justiziarin – Leitung Recht

0211/302009-19

aholstein@zwh.de

M

Martin Jürgens

Leiter Buchhaltung & Controlling

0211/302009-30

mjuergens@zwh.de

F

Dr. Christine Avenarius

030/20619-544

cavenarius@zwh.de

M

Thomas-Sebastian Bertram

0211/302009-10

tbertram@zwh.de

F

Gina Dücomy

0211/302009-48

gduecomy@zwh.de

F

Fabienne Ecker

0211/302009-34

fecker@zwh.de

M

Christoph Eckhardt

0211/302009-29

ceckhardt@zwh.de

M

Rüdiger Eckstein

0211/302009-24

reckstein@zwh.de

F

Johanna Flick

0211/302009-59

jflick@zwh.de

M

Armin-Laszlo Halbach

0211/302009-39

ahalbach@zwh.de

F

Anke Hallwaß

0211/302009-15

ahallwass@zwh.de

F

Samantha Hannen

0211/302009-21

shannen@zwh.de

F

Carina Hösl

0211/302009-38

choesl@zwh.de

M

Janes Huff

030/20619-545

jhuff@zwh.de

F

Kathrin Jegen

0211/302009-53

ajegen@zwh.de

M

Fabian Jerchow

0211/302009-31

fjerchow@zwh.de

F

Monika Joussen

0211/302009-64

mjoussen@zwh.de

F

Daniela Könen

0211/302009-63

dkoenen@zwh.de

M

Christoph Kramer

0211/302009-13

ckramer@zwh.de

F

Agnese Lahr

0211/302009-57

alahr@zwh.de

M

Hannes Leber

030/20619-547

hleber@zwh.de

F

Luise Maudanz

030/20619-543

lmaudanz@zwh.de

F

Laura Mavrides

0211/302009-54

lmavrides@zwh.de

M

Andreas Maxbauer

0211/302009-36

amaxbauer@zwh.de

F

Daniela Müller

0211/302009-20

dmueller@zwh.de

M

Manuel G. Müller

0211/302009-42

mmueller@zwh.de

M

Gereon Nolte

0211/302009-47

gnolte@zwh.de

M

Ivan Pecovic

0211/302009-32

ipecovic@zwh.de

M

Michael Saal

0211/302009-45

msaal@zwh.de

M

Dr. Michael Sauter

0211/302009-18

msauter@zwh.de

F

Kristina Schardt

0211/302009-12

kschardt@zwh.de

M

Domenik Schenk

Auszubildender

0211/302009-47

dschenk@zwh.de

F

Alina Schmidt

0211/302009-33

aschmidt@zwh.de

F

Andrea Schmitz

0211/302009-27

aschmitz@zwh.de

M

Jaroslaw Suchorski

0211/302009-52

jsuchorski@zwh.de

M

Holger Trost

0211/302009-17

htrost@zwh.de

F

Anna Wunderle

0211/302009-56

awunderle@zwh.de