Suche
Close this search box.

Unser Team

Sebastian Knobloch

Sebastian Knobloch
Geschäftsführung
T 0211 302009-0
E sknobloch@zwh.de

Alexandra Hofmann

Alexandra Hofmann
Assistenz der Geschäftsführung
T 0211 302009-11
E ahofmann@zwh.de

Jetzt bewerben!

Adeline Schmidt

Adeline Schmidt
T 0211 302009-746
E adschmidt@zwh.de

Agnese Lahr

Agnese Lahr
T 0211 302009-57
E alahr@zwh.de

Andreas Hoffmann

Andreas Hoffmann
T 0211 302009-752
E ahoffmann@zwh.de

Andrew Collar

Andrew Collar
T 0211 302009-703
E acollar@zwh.de

Angelika Holstein

Angelika Holstein
Syndikusrechtsanwältin
und Leitung Justiziariat
T 0211 302009-19
E aholstein@zwh.de

Anke Hallwaß

Anke Hallwaß
Leitung ProNet Handwerk
T 0211 302009-15
E ahallwass@zwh.de

Anna Niewald

Anna Niewald
E aniewald@zwh.de

Astrid Rauch

Astrid Rauch
T 0211 302009-706
E arauch@zwh.de

Cedric Cermann

Cedric Cermann
Auszubildender
T 0211 302009-767
E ccermann@zwh.de

Celina Seichter

Celina Seichter
Auszubildende
T 0211 302009-726
E cseichter@zwh.de

Claire Jablonka

Claire Jablonka
T 0211 302009-375
E cjablonka@zwh.de

Daniel Milazar

Daniel Milazar
T 0211 302009-718
E dmilazar@zwh.de

Daniela Müller

Daniela Müller
T 0211 302009-20
E dmueller@zwh.de

David Hollstein

David Hollstein
T 0211 302009-712
E dhollstein@zwh.de

Dirk Wienecke

Dirk Wienecke
T 0211 302009-733
M dwienecke@zwh.de

Ellina Berendeeva

Ellina Berendeeva
T 0211 302009-723
E eberendeeva@zwh.de

Eva Hülzevoort

Eva Hülzevoort
T 0211 302009-710
E ehuelzevoort@zwh.de

Fabian Jerchow

Fabian Jerchow
T 0211 302009-31
E fjerchow@zwh.de

Fabian Neuwahl

Dr. Fabian Neuwahl
T 0211 302009-705
E fneuwahl@zwh.de

Fabienne Ecker

Fabienne Ecker
T 0211 302009-36
E fecker@zwh.de

Felix Kapfer

Felix Kapfer
T 0211 302009-749
E fkapfer@zwh.de

Felix Kösterke

Felix Kösterke
Bereichsleitung Grafik und ÖA
T 0211 302009-28
E fkoesterke@zwh.de

Felix Schmitt

Felix Schmitt
T 0211 302009-724
E fschmitt@zwh.de

Flavia Nebauer

Flavia Nebauer
T 0211 302009-717
E fnebauer@zwh.de

Franziska Bennemann-Kuhn

Franziska Bennemann-Kuhn
T 0211 302009-21
E fbennemann-kuhn@zwh.de

Gereon Nolte

Gereon Nolte
T 0211 302009-47
E gnolte@zwh.de

Gina Dücomy

Gina Dücomy
Gleichstellungs­beauftragte und Mitarbeitenden­botschafterin
T 0211 302009-48
E gduecomy@zwh.de

Henning Zimmermann

Henning Zimmermann
T 0211 302009-707
E hzimmermann@zwh.de

Henry Jensen

Henry Jensen
T 0211 302009-753
E hjensen@zwh.de

Holger Emde

Holger Emde
T 0211 302009-708
E hemde@zwh.de

Holger Trost

Holger Trost
T 0211 302009-17
E htrost@zwh.de

Ivan Pecovic

Ivan Pecovic
T 0211 302009-32
E ipecovic@zwh.de

Jaroslaw Suchorski

Jaroslaw Suchorski
T 0211 302009-52
E jsuchorski@zwh.de

Jasmin Seipelt

Jasmin Seipelt
T 0211 302009-736
E jseipelt@zwh.de

Johnny Van Hove

Dr. Johnny Van Hove
Projektleitung INQA-Netzwerkbüro
T 0211 302009-40
E jvanhove@zwh.de

Julia Hagemeier

Julia Hagemeier
T 0211 302009-709
E jhagemeier@zwh.de

Juliane Kriese

Juliane Kriese
Bereichsleitung Nachhaltigkeit
und Internationalisierung
T 0211 302009-51
E jkriese@zwh.de

Katarina Svetlecic

Katarina Svetlecic
T 0211 302009-740
E ksvetlecic@zwh.de

Kathrin Bernhardt

Kathrin Bernhardt
T 0211 302009-741
E kbernhardt@zwh.de

Kathrin Jegen

Kathrin Jegen
T 0211 302009-53
E ajegen@zwh.de

Laura-Lorella Schmeiduch

Laura-Lorella Schmeiduch
T 0211 302009-35
E lschmeiduch@zwh.de

Luca Crispin Günzel

Luca Crispin Günzel
T 0211 302009-34
E lguenzel@zwh.de

Luise Maudanz

Luise Maudanz
T 030 20619-543
E lmaudanz@zwh.de

Marina Dörner

Marina Dörner
T 0211 302009-731
E mdoerner@zwh.de

Mark Fritsche

Mark Fritsche
T 0211 302009-747
E mfritsche@zwh.de

Marlén Mahnkopf

Marlén Mahnkopf
T 0211 302009-721
E mmahnkopf@zwh.de

Martin Diart

Martin Diart
Bereichsleitung Lehren, Lernen, Prüfen
T 0211 302009-26
E mdiart@zwh.de

Martin Endler

Martin Endler
T 0211 302009-729
E mendler@zwh.de

Martin Jürgens

Martin Jürgens
Leitung Buchhaltung
und Controlling
T 0211 302009-30
E mjuergens@zwh.de

Matthias Imdahl

Matthias Imdahl
T 0211 302009-713
E mimdahl@zwh.de

Merlin Lautner

Merlin Lautner
T 0211 302009-765
E mlautner@zwh.de

Michael Bärmann

Michael Bärmann
T 0211 302009-748
E mbaermann@zwh.de

Michael Saal

Michael Saal
T 0211 302009-45
E msaal@zwh.de

Michael Sauter

Dr. Michael Sauter
T 0211 302009-18
E msauter@zwh.de

Michael Trommen

Michael Trommen
Bereichsleitung IT / Anwendungsentwicklung
und Leitung HUBGrade
T 0211 302009-758
E mtrommen@zwh.de

Michalina Chrzanowska

Michalina Chrzanowska
T 0211 302009-716
E mchrzanowska@zwh.de

Moana Brunow

Moana Brunow
Bereichsleitung Grafik und ÖA
T 0211 302009-25
E mbrunow@zwh.de

Nadine Isabell Koppe

Nadine Isabell Koppe
T 0211 302009-714
E nkoppe@zwh.de

Naicet Hartmann

Naicet Hartmann
T 0211 302009-742
E nhartmann@zwh.de

Nara Angenendt

Nara Angenendt
T 0211 302009-764
E nangenendt@zwh.de

Nicole Tholen

Nicole Tholen
T 0211 302009-728
E ntholen@zwh.de

Nina Maas

Nina Maas
T 0211 302009-39
E nmaas@zwh.de

Nuray Kara

Nuray Kara
T 0211 302009-763
E nkara@zwh.de

Petra Hartwig

Petra Hartwig
T 0211 302009-743
E phartwig@zwh.de

Ralf Breuer

Ralf Breuer
Leitung Personalabteilung
T 0211 302009-16
E rbreuer@zwh.de

Ricarda Heßelmann

Ricarda Heßelmann
T 0211 302009-720
E rhesselmann@zwh.de

Roland Kowski

Roland Kowski
T 0211 302009-22
E rkowski@zwh.de

Roya Towfigh

Roya Towfigh
T 0211 302009-744
E rtowfigh@zwh.de

Rüdiger Eckstein

Rüdiger Eckstein
T 0211 302009-24
E reckstein@zwh.de

Sabine Conrad

Sabine Conrad
T 0211 302009-750
E sconrad@zwh.de

Sandra Heinrich

Sandra Heinrich
T 0211 302009-725
E sheinrich@zwh.de

Sarah Löwenkamp

Sarah Löwenkamp
T 0211 302009-702
E sloewenkamp@zwh.de

Sarah Swoboda

Sarah Swoboda
T 0211 302009-727
E sswoboda@zwh.de

Stefanie Gloede

Stefanie Gloede
Projektleiterin & Datenschutzbeauftragte
T 0211 302009-14
E sgloede@zwh.de

Stefanie Leu

Stefanie Leu
T 0211 302009-715
E sleu@zwh.de

Stefanie Voßnacke

Stefanie Voßnacke
T 0211 302009-730
E svossnacke@zwh.de

Thomas-Sebastian Bertram

Thomas-Sebastian Bertram
T 0211 302009-10
E tbertram@zwh.de

Du möchtest Teil unseres Teams werden?

Dann bewirb dich jetzt!

Freie Stellen

Sie möchten teil unseres Teams werden?
Bewerben Sie sich jetzt bei uns!